Subasta 0025M, Lote # 307
Cristo crucificado. Francia, finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con marco de madera dorada y fondo de tericipelo color verde. Firmado D. Manceau (?) Detalles de conservación y ligeros de estructura. Cristo: 15 x 11 cm Marco: 35 x 22 cm Estimado $8,000-15,000